PF
POUSSINES

Retour Accueil

LA VIE DU CLUB

LES NEWS !
Présentation du club
Historique
Palmarès
Evènements Animation
Reportages Photos
Vidéos


SPORTIF

Equipes
Présentation
Calendrier
Résultats
Classement
Calendrier Général
Prochain week-end
Compte-rendus matchs
Résultats
Tournois
Mini-Basket
Grille d'entraînements

INDISPENSABLES

Les dirigeants
Les entraîneurs
Les joueurs
Les permanents
Les arbitres
Les partenaires
Les stages

UTILES
Inscriptions
Nous contacter
Plan d'accès salles
Liens

Anniversaires
Horloge

JEU
Concours de shoots


































































Haut de page

Retour Accueil



le groupe des poussines, incomplet
debout, de gauche à droite : Camille GARCIA-CECCARELLI, Alice CHOUABE,
Mathilde BORGNAT, Faustine LABROSSE, Patricia ROLLAND (coach) ;
accroupies : Anota SANTIAGO, Clémence BLASZCZYK, Sandy LOPEZ,Juliette PALFROY, Phoebée DAMOUR ;
absentes : Anaïs BOURCIER, Jessica VELUIRE, Sophie FRANQUIERA, Charlotte LECOTE


COMPOSITION  de  l ' EQUIPE :

Numéro

NOM   Prénom

4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Entraîneurs ANDRE   Roland   -   ROLLAND  Patricia
Coach ROLLAND   Patricia


ENTRAÎNEMENTS :

Jour Horaires Salle
mercredi 16h30 - 18h00 Sénard
jeudi 17h30 - 19h00 Lachaise


COMMENTAIRES  et  OBJECTIFS  du   COACH :




Equipe de 12 filles très agréables et pleines de tonus
à qui je prends de plus en plus de plaisir à inculquer
les notions de collectivité et de combativité.

Cette équipe m'apporte une grande joie.

Les parents eux aussi sont très présents
et apportent un plus à cette équipe, et je les en remercie.




CALENDRIER  et  RESULTATS :

Brassage Départemental Challenge, poule A  :

Date Adversaire Résultat
Sam
25/09/10
à   Meyzieu  
Sam
02/10/10
VENISSIEUX  
Sam
09/10/10
à   A S V  
Sam
16/10/10
BRON  
we du
23-24/10/10
exempt  
we du
06-07/11/10
exempt  
Sam
20/11/10
à  Ste Foy les Lyon  


Championnat  Départemental  Challenge -  poule  A :

MATCHS ALLER

.

MATCHS RETOUR

Date Adversaire Résultat . Date Adversaire Résultat
Sam
11/12/10
MEYZIEU . mercredi
23/02/11
à  Meyzieu
Sam
08/01/11
à  Villeurbanne . Sam
19/03/11
A  S  V
Sam
15/01/11
FC LYON . Sam
26/03/11
à  FC Lyon
Sam
29/01/11
à  Ampuis . Sam
02/04/11
AMPUIS
Sam
05/02/11
à  St Genis Laval . Sam
09/04/11
S G O S F F
Sam
12/02/11
PL OULLINS . Sam
16/04/11
à  Oullins
Sam
19/02/11
A L G M . Sam
23/04/11
à  Lyon Gerland

calendrier sous toute réserve de modifications ultérieures


Il n'y a pas de classement en mini-basket :
le JEU  PRIME  sur  l' ENJEU