A G    15  juin 2004

 

 ... BONJOUR  ...

  Accueillis par Nicole,

notre responsable licence,

qui nous a fourni

le Plan de Développement Sportif

qui a été présenté à tous les licenciés ce soir-là.

présentation de la saison sportive

  Cette Assemblée a été présidée par

le Président de la section Basket, Gaby Augère ;

Daniel Patouillard, comptable de l'association ;

Daniel Perret, responsable sportif ;

Renée Velay, trésorière .

tous à la lecture

  Une salle des fêtes bien remplie,

  par les licenciés, leur famille ...

les poussins et benjamins au premier plan

  où vous pourrez vous reconnaître ...

public attentif

Vous étiez plus de 150 personnes

à s'être déplacés

mais elle reste tout à côté

Certains membres du Bureau quitte celui-ci,



telle Brigitte au sponsoring,

trop prise par son travail professionnel

 
un grand bravo à Renée

  telle Renée, à la trésorerie,


qui veut avoir le temps de s'occuper d'elle

(elle a bien raison,
après X années au service du club)

Félicitons notre coordinateur

  tel  Jean-François,

coordinateur de la commission animation,


  qui n'avait plus l'envie, le plaisir

et encore merci pour toutes ces années

  tel aussi Jean-Paul, à l'animation.


Et tous ont été récompensé par Florence.

 
un grand bravo

  Des équipes ont aussi été présenté,

applaudi et récompensé :


les mini-poussines de Pat, avec

Oriane, Méganne, Joyce, Clarisse

et Vickie, Charlotte, Barbara, Coraline,

Clémentine, Eugénie

la relève ....  dans dix ans

  les mini-poussins de Benoît,   avec

Charles, MathieuD., Victor, Art, Antonin    et


Charles-Edouard, Maxime, Erwan, Paul, Léo,

Sébastien, MathieuM. Cyprien, Kaynan

 
un beau groupe

les minimes filles de Rodolphe pour
leur qualification et leur parcours
en Championnat Régional, avec

Caroline, Julie, Carine, Julia, Clémence, Maëlle,
Laurie, Solène, Fara   et

ne manquaient que Juliette et Léa.

 
pas très nombreux ...  (préparation du bac)

  les cadets_1 de Fred,
pour leur qualification et leur parcours
en Championnat Régional,  avec :

Sydney, François-Xavier, Jonathan et Brahim


et MathieuB., Antoine, GuillaumeM., Florian, MatthieuT., Thibaut, MathieuS, Nicolas

 
le TITRE  de l'année

  les cadettes de Yannick,
pour leur titre de CHAMPIONNE du RHONE,  avec


Cyrielle, Quitterie, Stéphanie, Anne-Sophie,
Betty, Marion,    et

Sophie, Marie, Alexandra, Caroline.

 
la superbe saison

  et les seniors filles_1 de Fred,
pour leur montée en Championnat Régional,  avec


Mélissandre, Aurélie, Ghislaine, Sandrine,
Céline, Fabienne,    et


Emmanuelle, Natacha, Magali, Audrey, Isabelle.

 

chut !!  les filles

  quelques instantannés,

avec le rang bavard du fond

(ne serait-ce pas les MF ??)

 

salut Mathieu

  Mathieu, benjamin dans l'équipe de Xavier,

  et son frère, footeux au Sporting ....

Retour HAUT de PAGE

Retour MENU PRECEDENT

Retour SOMMAIRE

Retour ACCUEIL