Palmarès

PALMARES

Retour Accueil

LA VIE DU CLUB

LES NEWS !
Présentation du club
Historique
Palmarès
Evènements Animation
Reportages Photos
Vidéos


SPORTIF

Equipes
Présentation
Calendrier
Résultats
Classement
Calendrier Général
Prochain week-end
Compte-rendus matchs
Résultats
Tournois
Mini-Basket
Grille d'entraînements

INDISPENSABLES

Les dirigeants
Les entraîneurs
Les joueurs
Les permanents
Les arbitres
Les partenaires
Les stages

UTILES
Inscriptions
Nous contacter
Plan d'accès salles
Liens

Anniversaires
Horloge

JEU
Concours de shoots































































































































































































































































Haut de page

Retour Accueil

SAISON NATIONAL REGION DEPARTEMENTAL UFOLEP

2010-11

Seniors Filles 1
N3


Séniors Filles 2
RF2

Séniors Garçons 1
RM2

Cadets
groupe C

Minimes Filles
groupe B

Benjamines
groupe B




2009-10






Séniors Filles 1
RF1
Championnes Région
montée en NF3

Séniors Filles 2
RF2

Séniors Garçons 1
RM2

Séniors Garçons 2
RM3
(descente en départ.)

Cadettes
groupe A

Cadets
groupe C

Benjamines
groupe B
Championnes gr B





Benjamins
Champions Division 1 (Excellence)




2008-09



Seniors Filles 1

N3
(descente en RF1)



Séniors Garçons 1
RM1
(descente en RM2)

Séniors Garçons 2
RM2
(descente contrainte
en RM3)

Séniors Filles 2

RF3
Vice-championnes
montée en RF2

Cadets
groupe C

Cadettes
groupe A

Minimes G1
groupe B
champions gr B

Minimes F
groupe B

Séniores Filles 3
Coupe du Président (Honneur)
Montée en DF2


Benjamines
Finaliste Excellence


Benjamins
Finaliste Excellence


2007-08

Séniors
Garçons 1
N3
(descente en RM1)


Séniors Garçons 2
RM3
montée en RM2

Séniors Filles 1

RF1
montée en NF3

Cadets,
groupe B

Cadettes1,
groupe B

Minimes garçons


Séniores Filles 2
Championnes du Rhône
Montée en RF3

Séniores Filles 3
Coupe du Comité (Promotion)
Montée en Honneur

Benjamins
Finaliste Honneur


2006-07

Séniors
Garçons 1
N3


Séniors Garçons 2
RM3

Séniors Filles 1
RF2
montée en RF1

Cadets 1, groupe A
vice-champion

Cadettes1,
groupe A

Minimes filles

Benjamins


Séniors Filles 2
montée en
Super-Excellence

2005-06   


Séniors Garçons 1
RM1
montée en NM3

Séniors Garçons 2
RM2
descente en RM3

Séniors Filles 1
RF3
montée en RF2

Cadets 1, groupe A
vice-champion

Cadettes1,
groupe A

Minimes filles

Benjamines

Séniors Garçons 3
montée en Excellence
vice-champion Honneur


Cadets 2
Champion Honneur


2004-05
 


Séniors Garçons 1
RM1

Séniors Garçons 2
RM2

Séniors Filles 1

RF3

Cadets 1,
groupe A

Cadettes,
groupe B

Minimes garçons

Benjamins

Benjamines
Championne du Rhône
Excellence

 

2003-04
 


Séniors Garçons 1
RM1

Séniors Garçons 2
RM2

Cadets 1

Minimes Filles 1


Seniores Filles 1
Vice-Championne du Rhône
Montée en RF3

Cadettes

Championne du Rhône
Excellence

 
2002-03

Séniors
Garçons 1

N3
(descente
en RM1)


Séniors Garçons 2

1er poule B
montée en RM2

Benjamines

Cadets


Seniores Filles 2

1ère poule A
montée en Excellence

Cadettes
Championne du Rhône
Excellence


2001-02

 


Benjamines 1
Benjamins entente
Minimes G
Cadets 1

Benjamines 1
Vice-championne
de Ligue

Séniors Garçons 1
Champion du Lyonnais
Champion Zone Centre
Accession en N3

Séniors Garçons 2
RM3

Séniores Filles 1
Accession en
Super Excellence

 
2000-01  

Benjamines

Cadettes
Coupe du Rhône (Honneur)

Cadets 2
Coupe du Comité (Promotion)

Séniores filles 2
Vice-Champion Promotion

Minimes Garçons

Vice-Champion du Rhône (Excellence)

Séniors Garçons 2
Vice-Champion du Rhône
Montée en RM3

1999-2000  


Minimes G
Cadets 1

    
    
1998-99
Séniors Garçons 1

Champion du Lyonnais
Champion Zone Centre

Benjamines

    
      
1995-96
Séniors
Garçons 1

N4




1994-95
Séniors
Garçons 1

2° expérience en N3
(descente en N4)


 

1993-94
Séniors
Garçons 1

N4 (3°place)
Montée en NM3

 

 
1992-93
Séniors
Garçons 1

N4 (4°place)

 

 
1991-92

Séniors Garçons 1

Montée en N4


 




Séniors Garçons 1

 

 

1979-80
Séniors
Garçons 1

N3
(0 match gagné /22
et descente
en RM1)

 
 
   
1978-79
Séniors
Garçons 1

N4
1ère montée en N3


 

1977-78
Séniors
Garçons 1

N4

Séniores
filles 1

N3

  
    
1976-77
Séniors
Garçons 1

N4

Séniores filles 1
1ère montée en N3

   

1975-76

 


Séniors Garçons 1

Champion du Lyonnais
1ère montée en N4

  

1974-75


Juniors Garçons

1/4 de finaliste 
Coupe de France

   élimine Nice et Antibes
perd contre Denain de Dubuisson

  
  

1973-74

   
  

Cadets
Vainqueurs
 Coupe de France