MG
MINIMES G.2

Retour Accueil

LA VIE DU CLUB

LES NEWS !
Présentation du club
Historique
Palmarès
Evènements Animation
Reportages Photos
Vidéos


SPORTIF

Equipes
Présentation
Calendrier
Résultats
Classement
Calendrier Général
Prochain week-end
Compte-rendus matchs
Résultats
Tournois
Mini-Basket
Grille d'entraînements

INDISPENSABLES

Les dirigeants
Les entraîneurs
Les joueurs
Les permanents
Les arbitres
Les partenaires
Les stages

UTILES
Inscriptions
Nous contacter
Plan d'accès salles
Liens

Anniversaires
Horloge

JEU
Concours de shoots
















































































Haut de page

Retour Accueil



les MG2 en surmaillot
debout, de gauche à droite : Lucas DE BALMANN, Dylan VIZCAINO, Valentin GOGO,
Thibault HENNET, , Jonathan CLAVEL (coach) ;
accroupis : Romain BERGER, Hugo BORGNAT, Pierre ADVININ, Pierre GAYET ;
absents : Jonathan GOUDRON, Adam KEBBECH, Méderic LEVEUGLE, Max AGBEDE


COMPOSITION  de  l ' EQUIPE :

Numéro

NOM   Prénom

4 BORGNAT   Hugo
5 GAYET   Pierre
6 GOUDRON   Jonathan
7 AGBEDE   Max
8 LEVEUGLE   Méderic
9 .
10 VIZCAINO   Dylan
11 ADVININ   Pierre
12 HENNET   Thibault
13 GOGO   Valentin
14 KEBBECH   Adam
15 .
Coach CLAVEL   Jonathan


ENTRAÎNEMENTS : 

Jour Horaires Salle
Mardi 17h30 - 19h30 Geoffray
Mercredi 14h30 - 16h00 Lachaise


COMMENTAIRES  et  OBJECTIFS  du   COACH :







CALENDRIER  et  RESULTATS :

Brassage Niveau 1 Départemental, poule C :

Date Adversaire Résultat
Sam
25/09/10
VAULX en Velin G
63  -  62
Sam
02/10/10
à  Reyrieux P
61  -  53
Sam
09/10/10
St CHEF

G
58  -  32

Sam
16/10/10
à  St Genis Laval

P
60  -  43

Sam
23/10/10
à  Tour de Salvagny

P
47  -  25

we du
06-07/11/10
exempt

.

Sam
20/11/10
BOIS d'OINGT G
43  -  38


Championnat  Départemental division 2, poule A
:

MATCHS ALLER

.

MATCHS RETOUR

Date Adversaire Résultat . Date Adversaire Résultat
samedi
11/12/10
à  Vaulx en Velin P
65  -  30
. samedi
27/02/11
VAULX

P
73  -  39

samedi
08/01/11
MIONNAY

G
46  -  35

. samedi
19/03/11
à  Mionnay .
samedi
15/01/11
à  Heyrieux

G
44  -  37

. samedi
26/03/11
HEYRIEUX
samedi
22/01/11
FRANCHEVILLE P
37  -  33
. samedi
02/04/11
à  Francheville
samedi
05/02/11
COLLONGES

G
42  -  41

. samedi
09/04/11
à  Collonges
samedi
12/02/11
à  Lyon Asul

P
71  -  32

. samedi
16/04/11
A S U L
samedi
19/02/11
à  Lyon Gerland

G
64  -  44

. samedi
23/04/11
A L G M

  calendrier sous toute réserve de modifications ultérieures



Pour connaître le classement de l'équipe, cliquez sur :
CLASSEMENT



le groupe des minimes garçons