MG
MINIMES G 1

Retour Accueil

LA VIE DU CLUB

LES NEWS !
Présentation du club
Historique
Palmarès
Evènements Animation
Reportages Photos
Vidéos


SPORTIF

Equipes
Présentation
Calendrier
Résultats
Classement
Calendrier Général
Prochain week-end
Compte-rendus matchs
Résultats
Tournois
Mini-Basket
Grille d'entraînements

INDISPENSABLES

Les dirigeants
Les entraîneurs
Les joueurs
Les permanents
Les arbitres
Les partenaires
Les stages

UTILES
Inscriptions
Nous contacter
Plan d'accès salles
Liens

Anniversaires
Horloge

JEU
Concours de shoots


















































































Haut de page

Retour Accueil



les MG1 en surmaillot
debout, de gauche à droite : Lucas DEBALMANN, Erwan FAURE,
Guillaume BRION, Lucas PETROU, Pierre MARC, Mickaël RAZI (coach) ;
accroupis : Romain BERGER, Igor DUGOURD, Matthieu DALL'OSTO, Louis WEBER
absents : Maxime CHAVANNE, Alex TEBAIBI


COMPOSITION  de  l ' EQUIPE :

Numéro

NOM   Prénom

4 .
5 WEBER   Louis
6 BRION   Guillaume
7 DUGOURD   Igor
8 MARC   Pierre
9 DALL'OSTO   Matthieu
10 PETROU   Lucas
11 BERGER   Romain
12 CHAVANNE   Maxime
13 TEBAIBI   Alex
14 FAURE   Erwan
15 DE BALMANN Lucas
Coach RAZI   Mickaël


ENTRAÎNEMENTS :

Jour Horaires Salle
Mardi 17h30 - 19h30 Geoffray
Mercredi 13h00 - 15h00 Sénard


COMMENTAIRES  et  OBJECTIFS  du   COACH :




CALENDRIER  et  RESULTATS :

Barrage Pré-Ligue, poule D
:
A domicile le samedi, 16h30

Date Adversaire Résultat
Sam
25/09/10
CASE G
64  -  35
Sam17h15
02/10/10
à  Vaulx en Velin P
66  -  25
Sam
09/10/10
LE  COTEAU

G
52  -  50

Sam18h00
16/10/10
à  JL Bourg

P
52  -  32

Dim15h00
24/10/10
à  Beaujolais

P
61  -  31

Sam
06/11/10
PONT de CHERUY

P
63  -  33

we du
20-21/11/10
exempt .



Championnat  Départemental division 1 , poule A
:

MATCHS ALLER

.

MATCHS RETOUR

Date Adversaire Résultat . Date Adversaire Résultat
samedi
11/12/10
à  Beaumarchais G
61  -  31
. mercredi
23/02/11
BEAUMARCHAIS

G
51  -  47

samedi
08/01/11
P  L  H  M

G
59  -  20

. samedi
19/03/11
à  Lyon Mermoz .
samedi
15/01/11
à  Fontaines

G
77  -  16

. samedi
26/03/11
FONTAINES
samedi
22/01/11
St PRIEST

P
48  -  44

. samedi
02/04/11
à  St Priest
samedi
05/02/11
CRO LYON

G
48  -  36

. samedi
09/04/11
à  Lyon Cro
samedi
12/02/11
à  Décines

G
84  -  28

. samedi
16/04/11
DECINES
samedi
19/02/11
à  St Andéol

P
48  -  34

. samedi
23/04/11
St ANDEOL

  calendrier sous toute réserve de modifications ultérieures


Pour connaître le classement de l'équipe, cliquez sur :
CLASSEMENT



le groupe minimes garçons