MF
MINIMES F.

Retour Accueil

LA VIE DU CLUB

LES NEWS !
Présentation du club
Historique
Palmarès
Evènements Animation
Reportages Photos
Vidéos


SPORTIF

Equipes
Présentation
Calendrier
Résultats
Classement
Calendrier Général
Prochain week-end
Compte-rendus matchs
Résultats
Tournois
Mini-Basket
Grille d'entraînements

INDISPENSABLES

Les dirigeants
Les entraîneurs
Les joueurs
Les permanents
Les arbitres
Les partenaires
Les stages

UTILES
Inscriptions
Nous contacter
Plan d'accès salles
Liens

Anniversaires
Horloge

JEU
Concours de shoots



























































































Haut de page

Retour Accueil



le groupe MF presque au complet
debout, de gauche à droite : Clara MAYADE, Claire POMMET, Ariane MPETSHI, Laurie MICHEL,
Claire FORRAY, Rachel BORDAS, Chloé DEVANTAY, Alice JACQUEMOUD, Franck TOMMASSONE (coach) ;
accroupies : Juliette LECOMTE, Maïssa REGUIGA, Jane SARIZAFY, Choé ROCHE, Stéfany TOMMASSONE
absente : Alice DESMURS


COMPOSITION  de  l ' EQUIPE :

Numéro

NOM   Prénom

4 MICHEL   Laurie
5 BORDAS   Rachel
6 DEVANTAY   Chloé
7 LECOMTE   Juliette
8 ROCHE   Chloé
9 REGUIGA   Maïssa
10 FORRAY   Claire
11 JACQUEMOUD   Alice
12 DESMURS   Alice
13 SARIZAFY   Jane
14 MPETSHI   Ariane
15 POMMET   Calire
16 TOMASSONE   Stéfany
17 MAYADE   Clara
Coach TOMASSONE   Franck


ENTRAÎNEMENTS :

Jour Horaires Salle
Lundi 17h45 - 19h15 Cuzin
Vendredi 18h30 - 20h00 Sénard


COMMENTAIRES  et  OBJECTIFS  du   COACH :







CALENDRIER  et  RESULTATS :

Barrage Pré-Ligue, poule A :
A domicile, match à 16h30, le samedi

Date Adversaire Résultat
Sam13h45
25/09/10
à  Belleville G
67  -  34
Sam
02/10/10
VEAUCHE P
50  -  48
Sam16h00
09/10/10
à  Ambérieu

G
59  -  54

we du
16.17/10/10
exempt .
Sam
23/10/10
RIORGES

P
47  -  39

Sam18h00
06/11/10
à  Jassans

P
51  -  38

we du
20.21/11/10
exempt .



Championnat  Régional, poule B :
A domicile, match à 16h30, le samedi

MATCHS ALLER

.

MATCHS RETOUR

Date Adversaire Résultat . Date Adversaire Résultat
Sam
11/12/10
JASSANS G
31  -  22
. Sam16h30
26/02/11
à  Jassans G
61  -  54
Sam14h45
08/01/11
au  Coteau

P
38  -  37

. Sam
19/03/11
Le COTEAU .
Sam
15/01/11
S G O S F F P
47  -  30
. Dim13h15
27/03/11
à St Genis Laval
Sam18h00
22/01/11
à  Replonges
(01750)

P
53  -  40

. Sam
02/04/11
REPLONGES
Sam16h30
05/02/11
à  Bellegarde
(01200)

G
58  -  43

. Sam ??
09/04/11
BELLEGARDE
Sam
12/02/11
ANDREZIEUX

G
49  -  29

. Dim15h30
17/04/11
à  Andrézieux
Bouthéon (42160)
Sam
19/02/11
St CHEF

G
53  -  33

. Sam15h15
14/05/11
à  St Chef
(38890)

 calendrier sous réserve de modification horaire


Pour connaître le classement de l'équipe, cliquez sur :
CLASSEMENT



MF surmaillot