CF1
CADETTES

Retour Accueil

LA VIE DU CLUB

LES NEWS !
Présentation du club
Historique
Palmarès
Evènements Animation
Reportages Photos
Vidéos


SPORTIF

Equipes
Présentation
Calendrier
Résultats
Classement
Calendrier Général
Prochain week-end
Compte-rendus matchs
Résultats
Tournois
Mini-Basket
Grille d'entraînements

INDISPENSABLES

Les dirigeants
Les entraîneurs
Les joueurs
Les permanents
Les arbitres
Les partenaires
Les stages

UTILES
Inscriptions
Nous contacter
Plan d'accès salles
Liens

Anniversaires
Horloge

JEU
Concours de shoots



























































































Haut de page

Retour Accueil



les cadettes
debout, de gauche à droite : Julia ALQUIER, Claire BERNARD, Julie BERGER, Aude POMMET,
Camille BESSET, Célia FROMENT, Chloé DE BALMANN, Patricia ROLLAND (coach)
accroupies : Claire LEENHARDT, Joyce GASPARINI, Laura CHETAIL, Oriane MALAGOUEN
manque : Eléonore BEIGNARD, Diane DESMURS, Mirina MAMMERI


COMPOSITION  de  l ' EQUIPE :

Numéro

NOM   Prénom

4 CHETAIL   Laura
5 FROMENT   Célia
6 BESSET   Camille
7 MALAGOUEN   Oriane
8 DE BALMANN Chloé
9 BEIGNARD   Eléonore
10 BERNARD   Claire
11 BERGER   Julie
12 GASPARINI   Joyce
13 ALQUIER   Julia
14 POMMET Aude
15 LEENHARDT   Claire
16 DESMURS   Diane
17 MAMMERI   Mirina
Coach ROLLAND   Patricia
Aide-entraîneur MORATEUR   Charline


ENTRAÎNEMENTS : 

Jour Horaires Salle
Lundi 19h15 - 20h45 Cuzin
Mercredi 15h00 - 16h30 Sénard


COMMENTAIRES  et  OBJECTIFS  du   COACH :




Equipe de 14 filles,
toujours très présentes et agréables.

C'est un grouipe à reconstruire
en leur donnant l'envie de jouer avec plus de conviction,
et je crois énormément au potentiel de cette équipe.



CALENDRIER  et  RESULTATS :

Barrage Pré-Ligue, poule A :
A domicile, match à 18h15, le samedi

Date Adversaire Résultat
Sam18h30
25/09/10
à  St Romain le Puy P
53  -  49
Sam
02/10/10
BELLEVILLE P
62  -  41
Sam15h30
09/10/10
à  St Rémy

P
61  -  29

Sam
16/10/10
A S V P
41  -  30
Sam
23/10/10
St CHEF

G
61  -  32

we du
06-07/11/10
exempt .
Dim14h00
21/11/10
à  Veauche

P
67  -  43



Championnat  Départemental  division 1 , poule D  :
(matchs à domicile à 18h15 le samedi, à Lachaise de préférence)

MATCHS ALLER

.

MATCHS RETOUR

Date Adversaire Résultat . Date Adversaire Résultat
Sam
11/12/10
à  Beaumarchais G
67  -  41
. Sam
26/02/11
BEAUMARCHAIS

.

Sam19h00
08/01/11
A  S  V

P
54  -  37

. Sam16h00
19/03/11
à  Villeurbanne
Sam18h00
15/01/11
à  Mornant G
43  -  26
. Sam
26/03/11
MORNANT
Sam
22/01/11
PONT de CHERUY

P
71  -  70

. Sam
02/04/11
à  Pont de Chéruy
Dim13h15
06/02/11
BRON

G
55  -  31

. Sam
09/04/11
à  Bron
Dim16h00
13/02/11
à  O  l  b

P
54  -  50

. Sam
16/04/11
O  L  B
Sam
19/02/11
à  St Andéol P
63  -  32
. Sam
23/04/11
St  ANDEOL

calendrier sous toute réserve de modifications ultérieures


Pour connaître le classement de l'équipe, cliquez sur :
CLASSEMENT



cf en surmaillot