CG1
CADETS 2

Retour Accueil

LA VIE DU CLUB

LES NEWS !
Présentation du club
Historique
Palmarès
Evènements Animation
Reportages Photos
Vidéos


SPORTIF

Equipes
Présentation
Calendrier
Résultats
Classement
Calendrier Général
Prochain week-end
Compte-rendus matchs
Résultats
Tournois
Mini-Basket
Grille d'entraînements

INDISPENSABLES

Les dirigeants
Les entraîneurs
Les joueurs
Les permanents
Les arbitres
Les partenaires
Les stages

UTILES
Inscriptions
Nous contacter
Plan d'accès salles
Liens

Anniversaires
Horloge

JEU
Concours de shoots
















































































Haut de page

Retour Accueil



CG2 au grand complet
debout, de gauche à droite : Christophe PARPILLON, Raymond MENDY, Yannis FADLI,
Pierre COULAUX, Vladimir DUGOURD, Nicolas BRION, Olivier VANDROUX, Pierrick AUBERT (coach) ;
accroupis : Charles PAYET, Rémi THEVENARD, Nicolas MENORET, Matthier RAMEFISON, Corentin FAURE


COMPOSITION  de  l ' EQUIPE :

Numéro

NOM   Prénom

4 FADLI   Yannis
5 PAYET   Charles
6 DUGOURD   Vladimir
7 RAMEFISON   Matthieu
8 BRION   Nicolas
9 MENORET   Nicolas
10 FAURE   Corentin
11 MENDY   Raymond
12 THEVENARD   Rémy
13 PARPILLON   Christophe
14 VANDROUX   Olivier
15 COULAUX   Pierre
Coach AUBERT   Pierrick


ENTRAÎNEMENTS :

Jour Horaires Salle
Lundi 19h15 - 20h45 Sénard
Jeudi 17h30 - 19h00 Geoffray


COMMENTAIRES et  OBJECTIFS  du  COACH :




CALENDRIER  et  RESULTATS :

Brassage niveau 1, Départemental, poule A :
A domicile, match à 14h00, le dimanche

Date Adversaire Résultat
Dim
26/09/10
A L M R P
87  -  50
Dim
03/10/10
exempt

.

Dim
10/10/10
exempt .
Sam18h30
16/10/10
à  Pommiers

G
70  -  61

Dim
24/10/10
Le BOIS d'OINGT P
76  -  40
Dim 15h00
07/11/10
à  Ste Foy les Lyon G
58  -  53
Dim
21/11/10
COMMUNAY

G
61  -  57



Championnat   Départemental  division1, poule D :

MATCHS ALLER

.

MATCHS RETOUR

Date Adversaire Résultat . Date Adversaire Résultat
dimanche
12/12/10
DEMI - LUNE P
104 -  33
. samedi
26/02/11
à  Tassin

P
69  -  54

samedi
08/01/11
à  Vénissieux

P
70  -  58

. Dimanche
20/03/11
AL VENISSIEUX .
dimanche
16/01/11
A S U L

P
74  -  57

. samedi
26/03/11
à  Lyon Asul
samedi
22/01/11
à  Bron

P
85  -  58

. dimanche
03/04/11
BRON
samedi
05/02/11
à  Décines

P
121 -  56

. dimanche
10/04/11
DECINES
dimanche
13/02/11
RHODANIENNE

P
100 -  44

. samedi
16/04/11
à  Roches Condrieu
samedi
19/02/11
à  St Priest Ménival

P
57  -  37

. dimanche
24/04/11
MENIVAL

 calendrier sous toute réserve de modifications ultérieures



Pour connaître le classement de l'équipe, cliquez sur :
CLASSEMENT



le groupe cadets