CG1
CADETS 1

Retour Accueil

LA VIE DU CLUB

LES NEWS !
Présentation du club
Historique
Palmarès
Evènements Animation
Reportages Photos
Vidéos


SPORTIF

Equipes
Présentation
Calendrier
Résultats
Classement
Calendrier Général
Prochain week-end
Compte-rendus matchs
Résultats
Tournois
Mini-Basket
Grille d'entraînements

INDISPENSABLES

Les dirigeants
Les entraîneurs
Les joueurs
Les permanents
Les arbitres
Les partenaires
Les stages

UTILES
Inscriptions
Nous contacter
Plan d'accès salles
Liens

Anniversaires
Horloge

JEU
Concours de shoots























































































Haut de page

Retour Accueil



les CG1 en tenue de match
debout, de gauche à droite : Benjamin GUIGE, Florentin GONTHIER, Romain COTELLE,
Corentin BESSOT, Rémi FALCOZ, Julien FALCOZ (coach) ;
accroupis : Valentin VIONNET, Etienne CAVILLON, Théo MATHEY, Calvin PONSOT, Yohann DALL'OSTO
absent : Germain LONGCHAMP


COMPOSITION  de  l ' EQUIPE :

Numéro

NOM   Prénom

4 .
5 PONSOT   Calvin
6 CAVILLON   Etienne
7 VIONNET   Valentin
8 LONGCHAMP   Germain
9 MATHEY   Théo
10 DALL'OSTO   Yohann
11 FALCOZ   Rémi
12 GUIGE   Benjamin
13 GONTHIER   Florentin
14 COTELLE   Romain
15 BESSOT   Corentin
Coach FALCOZ   Julien
Aide-Entraîneur .


ENTRAÎNEMENTS :

Jour Horaires Salle
Lundi 19h15 - 20h45 Sénard
Mercredi 18h00 - 19h30 Sénard


COMMENTAIRES et  OBJECTIFS  du  COACH :






CALENDRIER  et  RESULTATS :

Barrage Pré-Ligue, poule G :
A domicile, match à 16h00, le dimanche

Date Adversaire Résultat
Dim
26/09/10
VILLEFRANCHE G
93  -  48
Sam14h30
02/10/10
à  Fraisses G
54  -  44
Dim
10/10/10
O L B

P
83  -  66

we du
16-17/10/10
exempt .
Dim
24/10/10
ASM  LE  PUY

G
81  -  73

Sam16h00
06/11/10
à  CORBAS

G
113 -  29

Dim
21/11/10
BRIGNAIS

P
98  -  87



Championnat  Régional, poule  C :
(matchs à domicile à 16h00 le dimanche, à Lachaise de préférence)

MATCHS ALLER

.

MATCHS RETOUR

Date Adversaire Résultat . Date Adversaire Résultat
Dim
12/12/10
VENISSIEUX G
68  -  59
. Sam15h30
26/02/11
à  Vénissieux

.

Sam18h00
08/01/11
à  Riorges
(42153)

G
81  -  58

. Dim
20/03/11
RIORGES
DimCuzin
16/01/11
FRAISSES

G
72  -  68

. Sam14h30
26/03/11
à  Fraisses
(42490)
Dim16h30
23/01/11
à  St Galmier
(42330)

G
136 -  60

. Dim
03/04/11
St GALMIER
Sam18h00
05/02/11
à  Fleurie

P
72  -  42

. Dim
10/04/11
FLEURIE
Dim
13/02/11
BC DOMBES

G
104 -  69

. Sam16h30
17/04/11
à  St André
de Corcy (01390)
Sam16h00
19/02/11
à St Jean
Bonnefonds (42650)

G
79  -  56

. Dim
15/05/11
St JEAN
Bonnefonds

 calendrier sous réserve de modifications horaires


Pour connaître le classement de l'équipe, cliquez sur :
CLASSEMENT



le groupe cadets