BF
BENJAMINES 1

Retour Accueil

LA VIE DU CLUB

LES NEWS !
Présentation du club
Historique
Palmarès
Evènements Animation
Reportages Photos
Vidéos


SPORTIF

Equipes
Présentation
Calendrier
Résultats
Classement
Calendrier Général
Prochain week-end
Compte-rendus matchs
Résultats
Tournois
Mini-Basket
Grille d'entraînements

INDISPENSABLES

Les dirigeants
Les entraîneurs
Les joueurs
Les permanents
Les arbitres
Les partenaires
Les stages

UTILES
Inscriptions
Nous contacter
Plan d'accès salles
Liens

Anniversaires
Horloge

JEU
Concours de shoots







































































Haut de page

Retour Accueil



wpe10.jpg (30677 octets)


COMPOSITION  de  l ' EQUIPE :

Numéro

NOM   Prénom

4 CHOUABE   Marie
5 EGAL   Juliette
6 FINAND   Laétitia
7 POMMET   Marie
8 PRADIER   Mélanie
9 DEJOUR   Emma
10 HEYNDRICKX   Clara
11 ROCHE   Ckémentine
12 .
13 .
14 .
15 .
Coach FALCOZ   Julien
Aide-entraîneur MORATEUR   Charline


ENTRAÎNEMENTS :

Jour Horaires Salle
Lundi 17h30 - 19h15 Sénard
Jeudi 19h00 - 20h30 Geoffray


COMMENTAIRES  et  OBJECTIFS  du  COACH :





CALENDRIER  et  RESULTATS :

Barrage Pré-Ligue, poule A :
match à 15h00 le samedi

Date Adversaire Résultat
Sam15h15
25/09/10
à   Asul G
75  -  28
Sam
02/10/10
S G O S  F F G
37  -  35
Sam14h00
09/10/10
à   A S V

P
67  -  18

Sam
16/10/10
CULOZ

G
50  -  22

Sam
23/10/10
LOIRE NORD

P
87  -  16

we du
06-07/11/10
exempt .
Sam16h15
20/11/10
à  Veauche

P
46  -  33



Championnat  Régional  -  poule B
:
(les matchs à domicile auront lieu à 15h00, à Lachaise de préférence)

MATCHS ALLER

.

MATCHS RETOUR

Date Adversaire Résultat . Date Adversaire Résultat
Sam
11/12/10
JASSANS P
54  -  16
. Sam15h00
26/02/11
à  Jassans P
41  -  35
Sam14h30
08/01/11
à  St André d'Apchon (42370)

P
43  -  30

. Sam
19/03/11
C  R  A  B .
Sam
15/01/11
S G O S F F G
41  -  28
. Sam15h15
26/03/11
à  St Genis Laval
Sam13h30
22/01/11
à St Just
St Rambert (42170)

G
38  -  34

. Sam
02/04/11
St RAMBERT
Sam15h00
05/02/11
à  Bellegarde
(01200)

G
38  -  32

. Sam ??
09/04/11
BELLEGARDE
Sam
12/02/11
VEAUCHE

P
36  -  31

. Sam16h15
16/04/11
à  Veauche
Sam
19/02/11
BRON

P
44  -  34

. Sam13h30
14/05/11
à  Bron

  calendrier sous réserve de modification horaire


Pour connaître le classement de l'équipe, cliquez sur :
CLASSEMENT